Все о дровах

Чтобы основательно подготовиться к зимнему сезону людям, которые используют печь или камин, нужно знать, какую древесину следует закупать, как ее правильно заготавливать и хранить. В этой статье все, что следует знать о дровах. Дрова — наиболее часто используются в качестве горючего материала для каминов и печей. Людям, которые пользуется дровами, следует знать, какие деревья горят…

ОТОПЛЕНИЕ ТЕПЛИЦ ДРОВАМИ

Для правильного разведения овощных и других культур одной только построенной теплицы будет недостаточно. Как минимум ее нужно обогревать в холодное время года. Как и чем лучше отапливать теплицу, будет подробно рассмотрено в данной статье. Итак, начнем. Конструкция теплицы Цена отопления теплицы — вот самый главный критерий, так как при неудачном выборе мы рискуем получить золотые…

ДРОВА ДЛЯ БУЛЕРЬЯНА

Булерьян — самая удачная печь для отопления дачи, гаража, мастерской, потому что Буллерьян разогревается моментально, — прогреет помещение буквально за 15-20 минут. Булерьян работает на одной закладке дров 8—12 часов, т.е. зарядили Булерьян на даче вечером, и можете быть уверены, что утром проснетесь в тепле, а значит и в уюте. Буллерьян очень эффективен (КПД 70-80%,…

О БЕРЕЗОВЫХ ДРОВАХ

Береза — один из самых распространенных видов деревьев в Восточной Европе, поэтому березу чаще всего используют как дрова. Кроме того, это самое распространенное лиственное дерево. Срок жизни березы — 150 лет, высота может достигать 28м, а толщина ствола — 40см. С точки зрения рекреации, береза очень привлекательна скоростью роста по сравнению с другими деревьями, уже…

КАК ИЗМЕРИТЬ ДРОВА ПРИ ПОКУПКЕ

Способ расчета кубатуры дров при покупке Закупка дров всегда связана с определением объема. У продавцов существуют несколько способов продажи. На складе дрова могут быть уложены в штабеля, но конечному покупателю они продаются навалом прямо с кузова грузовика. Это затрудняет точное определение объема привезенных дров. Возрастает вероятность заплатить денег за больший объем дров, чем привезли на…

ВЛАЖНЫЕ ДРОВА — ЕСТЬ ВЫХОД!

Конечно, качественные дрова должны быть хорошо высушены, это обеспечит их достаточно быстрое возгорание и эффективную отдачу тепла. Какие же нужно предпринять действия, если приобретен материал с высокой концентрацией влаги? Попробуем далее в этом разобраться. 1. В специализированных магазинах или отделах супермаркетов имеются в продаже средства для розжига. 2. Смесь для розжига можно изготовить самостоятельно. В…